EN

Российское IIOT оборудование представлено на Всероссийском дне интернета вещей

АТБ Электроника выступила на ежегодном мероприятии — Всероссийском дне интернета вещей (IoT&IIoT Day Russia 2023), который традиционно проводится Ассоциацией интернета вещей (АИВ) в День космонавтики 12 апреля.

В этом году День интернета вещей прошел в рамках выставки Связь 2023.

На открытии был представлен обзорный доклад, посвященный итогам прошедшего года и прогнозам на будущее. Максим Чернов (АНО «Цифровая экономика») поделился трендами цифровых платформ и решений. Людмила Плещеева выступила с новостями группы LoRaWAN.

Доклады о промышленном применении цифровых технологий и технологий интернета вещей прозвучали в секции «Пром-IoT», спонсором которой выступила АТБ Электроника.

В своем докладе АТБ Электроника презентовала полноценную линейку ОЕМ оборудования для промышленного интернета вещей (IIOT) от базовых станций до оконечных устройств.

Представитель АТБ Электроника, главный конструктор оборудования IoT Алексей Тарасов рассказал о линейке ОЕМ оборудования и кейсах. Подробно остановился на уже выпущенных в промышленное производство базовых станциях LoRa, которые выпускаются в четырех форм-факторах:

Оконечные устройства представитель АТБ Электроника презентовал в виде практических применений на конкретных объектах: контроллеры АСУНО — в системе городского наружного освещения, разнообразные датчики — на примере организации складских помещений, контейнерные трекеры — на примере организации контроля транспортной логистики.

Также участники форума ознакомились с образцами оборудования, которые были представлены в формате Мобильного образца и тестовых образцов базовых станций .

Отдельно Алексей Тарасов остановился на защите IIoT устройств, используемых на объектах критической информационной инфраструктуры. Решения с защитой передаваемой информации крайне востребованы на российском рынке, в оборудовании, разработанном компанией, защита предусмотрена на программном и аппаратном уровнях.

Скачать презентацию

Отправьте заявку

Специалист компании свяжется с Вами в течение дня