EN

Российская линейка IOT ОЕМ оборудования представлена на IoT Harvest 2022

На ежегодной осенней конференции интернета вещей — IoT Harvest 2022, которую организовывает российская Ассоциация интернета вещей, компания «АТБ Электроника» представила полноценную ОЕМ линейку оборудования для промышленного интернета вещей (IIOT).

Олег Новиков, заместитель руководителя R&D центра и главный разработчик по направлению «Интернет вещей», рассказал о принципах построения линейки оборудования и флагманских изделиях.

Система промышленного IOT оборудования «АТБ Электроника» является модульной, в ее основе лежат som-модули, использование которых позволяет максимально гибко кастомизировать изделия в зависимости от требований заказчика.

Линейка состоит из нескольких групп изделий. Это базовые станции LORA, магистральные и небольшие станции с usb-подключением, IOT модемы, разнообразные датчики, оборудование АСУНО (автоматизированная система управления наружным освещением) и оборудование для построения систем позиционирования (маячки и метки).

В линейке используются основные протоколы связи интернета вещей, это может быть как LoRaWAN и NBIoT, так и менее распространенные варианты по желанию заказчика. Оборудование выпускается в промышленном форм-факторе и подходит для использования в уличных условиях при температурах от +70 до -40.

«АТБ Электроника» — первый в России ОЕМ производитель оборудования для промышленного интернета вещей. Работая по ОЕМ и ODM модели, компания предлагает заказчикам производство оборудования, как по документации заказчика, так и собственной разработки.

Как отметил в своем докладе Олег Новиков, такая позиция позволяет нам одновременно видеть все требования меняющегося рынка и своевременно на них реагировать, но при этом мы не конкурируем, а работаем совместно с другими производителями.

Современное собственное производство в России позволяет компании выпускать промышленные партии оборудования. Процесс разработки, тестирования опытных партий и подготовки выпуска промышленной партии существенно сокращается благодаря работе всех подразделений компании в едином контуре: R&D центр, производство и склад находятся на одной территории и работают в постоянном контакте без каких-либо логистических издержек.

Доклад представителя «АТБ Электроника»:  

Отправьте заявку

Специалист компании свяжется с Вами в течение дня